Forum Poker Gang
Bienvenue sur le forum Pokergang. Vous pouvez vous enregistrer ou vous connecter au forum.
Forum Poker Gang

http://www.pokergang.biz/

Connexion

Récupérer mon mot de passe



Août 2017
LunMarMerJeuVenSamDim
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Calendrier Calendrier

VOTE EN MASSE JOKER KING FIVE

Mar 14 Fév - 20:30 par olivmist





Bon les loulous, besoin de vous et de toute la communauté pokergang qui joue sur …


Commentaires: 1

le KING5 fait son grand retour sur Winamax

Sam 21 Jan - 11:40 par Yvan


https://www.winamax.fr/king5
KING5 : LE …

Commentaires: 0

guns and glory

Sam 20 Aoû - 11:15 par winwin666

bonjour,j'ai creer un gang et je cherche des joueurs.le nom du gang est gang des barlous et mon …

Commentaires: 0

PMU POKER LANCE SES PROPRES SNG JAQKPOT

Ven 1 Avr - 20:29 par pokermiam



Après les Expressos, Spin&Go et autres …

Commentaires: 1

SCOOP 2016 : 4.000.000€ garantis du 3 au 19 avril

Ven 1 Avr - 20:24 par pokermiam



Le SCOOP est la plus grande série de …

Commentaires: 0

Winamax Series XV - 6 000 000€ garantis ! du 3 au 13 avril

Ven 1 Avr - 20:10 par pokermiam



Du 3 au 13 avril 2016, mettez le grappin sur …

Commentaires: 0

Les posteurs les plus actifs du mois
Yvan
 
FLUSHY11
 
DirtyPoker
 
david.pagety
 
pachi62
 
khaloo22
 
leboss27
 
meire
 
poker627
 
didco
 

Les posteurs les plus actifs de la semaine
Yvan
 
DirtyPoker
 
david.pagety
 
FLUSHY11
 
pachi62
 
khaloo22
 
meire
 
libertacorsa
 
ff51
 
didco
 

Message et Mentions légales


Le forum Pokergang et les jeux de hasard et d'argent sont strictement interdits aux mineurs.

Jouer comporte des risques : endettement, dépendance... Appelez le 09-74-75-13-13 (appel non surtaxé).


Marque-page social
Marque-page social Digg  Marque-page social Delicious  Marque-page social Reddit  Marque-page social Stumbleupon  Marque-page social Slashdot  Marque-page social Yahoo  Marque-page social Google  Marque-page social Blinklist  Marque-page social Blogmarks  Marque-page social Technorati  

Conservez et partagez l'adresse de Forum PokerGang sur votre site de social bookmarking

Conservez et partagez l'adresse de Forum Poker Gang sur votre site de social bookmarking


Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

Forum Poker Gang » Discussions générales. » Actualité poker » WSOP Main Event Day 6: Gaëlle Baumann encore en course pour le titre!

WSOP Main Event Day 6: Gaëlle Baumann encore en course pour le titre!

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

freddy33341


Admin
Admin
Winga

Le Day6 du championnat du monde à Las Vegas vient de s'achever et il ne reste plus qu'un Français ou plutôt une Française encore en course. Après les éliminations d'Alban Juen, Eric Le Goff, Gwen Grandmougin et Tristan Clemençon, seul Gaelle Baumann sera présente pour le Day7.

A noter qu'il ne reste plus que 27 Joueurs et que les Blindes reprennent à 20.000/40.000 Ante 5.000. Espérons que la joueuse de la Team Winamax continue à nous rendre une copie parfaite dans ce Main Event et accède au si prestigieux "November Nine".

Classement à jour

1 - Daniel Strelitz - 16.390.000
2 - Marc Ladouceur - 12.600.000
3 - Cylus Watson - 11.600.000
4 - Jeremy Ausmus - 9.860.000
5 - Jamie Robbins - 9.770.000
6 - Jacob Balsiger - 9.400.000
7 - Russell Thomas - 8.925.000
8 - Gaelle Baumann - 8.740.000
9 - Percy Mahatan - 7.550.000
10 - Elisabeth Hille - 7.475.000
11 - Greg Merson - 7.270.000
12 - Michael Esposito - 6.800.000
13 - Robert Corcione - 6.550.000
14 - David Balkin - 6.200.000
15 - Scott Abrams - 6.100.000
16 - Danny Wong - 5.960.000
17 - Andras Koroknai - 5.865.000
18 - Jesse Sylvia - 5.750.000
19 - Steven Gee - 5.500.000
20 - Jan Heitmann - 5.240.000
21 - Robert Buckenmayer - 5.100.000
22 - Erik Hellman - 4.850.000
23 - Yuval Bronshtein - 4.500.000
24 - Paul Volpe - 3.900.000
25 - Robert Salaburu - 3.820.000
26 - Wilfried Haerig - 3.300.000
27 - Jordan Batt - 3.200.000
28 - Roland Israelashvili - 3.050.000
29 - Nicco Maag - 1.500.000


_________________
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance... Appelez le 09-74-75-13-13 (appel non surtaxé).
Partager cet article sur : Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Message le Mar 17 Juil - 11:45  freddy33341

Notre dernière tricolore termine 10e aux portes de la table finale, dommage!

Les "October Nine":

Jesse Sylvia 43875000
Andras Koroknai 29375000
Greg Merson 28725000
Russell Thomas 24800000
Steven Gee 16860000
Michael Esposito 16260000
Robert Salaburu 15155000
Jacob Balsiger 13115000
Jeremy Ausmus 9805000

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum